Понедельник, 29.04.2024, 10:43
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2014 » Февраль » 15
Просмотров: 390 | Добавил: romeentent | Дата: 15.02.2014

8 октября 2012 года, 17:45

Атопический дерматит. Иллюстрация с сайта wikimedia.org

Исследователям из Центра геномной медицины RIKEN (Иокогама, Япония) удалось продвинуться в понимании генетических истоков атопического дерматита, определив восемь новых участков хромосом (локусов), связанных с предрасположенностью к развитию этого заболевания. Такое исследование впервые проводилось на генетическом материале населения Японии. Работа опубликована 7 октября в журнале Nature Genetics.

Атопический дерматит - хроническое рецидивирующее кожное заболевание, от которого страдают приблизительно одна пятая детского и до трех процентов взрослого населения развитых стран. Характеризуется эксудативными высыпаниями и гиперчувствительностью к специфическим (аллергенным) и неспецифическим раздражителям. Известно, что на его развитие и течение влияют как факторы окружающей среды, так и гены, однако до сих пор причины возникновения болезни до конца не ясны. ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: romeentent | Дата: 15.02.2014

Однажды на базе сильной простуды я тоже подхватил стоматит (как потом оказалось). Терапевт посмотрела на мой рот и отправила к стоматологоу (чему я сильно удивился). Стоматологиня тоже посмотрела на меня, одела на себя маску, перчатки, всех выгнала к чертям подальше и вызвала скорую помощь. Только после этого намазала какой-то гадостью мне весь язык. На мои вопросы по поводу скорой и возможности самому доехать до больнички был задан мне только один вопрос: "Жить хочешь?". Чему я очень удивился. Сколько валялся в больнице я уже не помню, помню только, что лечил тоже стоматолог како-то гадостью, которая пенилась во рту, а потом приобретала густой синий цвет. На все мои вопросы по поводу опасности этой заразы я так и не добился вразумительного ответа. Поэтому рекомендую всет-ки показаться врачу. Если в самом начале болячки, то скорее всего дома поласкания назначат. У меня был уже похож ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: romeentent | Дата: 15.02.2014

Дерматозы беременных — заболевания кожи, появляющиеся во время беременности и исчезающие после ее окончания.

Симптомы, течение, зуд, иногда мучительный, высыпания в виде экземы, крапивницы, эритемы, герпеса. Дерматозы возникают в любой срок беременности, наблюдаются на отдельных частях тела (чаще в области наружных половых органов) или по всему телу. Диагностика не представляет трудностей. В каждом случае следует выявить связь дерматоза с беременностью. Во время беременности могут наблюдаться дерматозы, не связанные и не зависящие от беременности (см. Заболевания кожи).

Лечение. Назначают успокаивающие и регулирующие обмен средства (бромиды), противоаллергические (хлорид кальция, димедрол, супрастин или пипольфен по 0,025 г 1—2 таблетки в день), рациональное питание (ограничение белков и жиров) и правильный режим (покой, достаточный сон, пребывание на воздухе).

Rp.: Sol. Natrii bromidi 6,0 : 200,0

D. S. По 1 столовой ложке 4 раза в д ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: romeentent | Дата: 15.02.2014

Травы, используемые для лечения

Альтернативные травы (Ракта шодхама карма)

Альтернативными являются травы, очищающие и дезинфицирующие кровь. Они обладают следующими общими терапевтическими эффектами:

1. Они очищают кровь, удаляя яды, и имеют тенденцию к антибактериальному и антиинфекционному воздействию.

2. Они способствуют заживлению и рассасыванию ран, язв, нарывов, опухолей, в том числе многих типов раковых опухолей.

3. Типичные альтернативные травы действуют посредством охлаждения крови, и поэтому способствуют лечению лихорадки, уменьшают питту и обеззараживают печень.

4. Они могут быть наложены снаружи на раны, язвы, болячки и т.д. и обладают антивоспалительным и целительным свойствами.

5. Благодаря своему обеззараживающему действию они помогают убивать червей и паразитов, в особенности тех, что оказываются в крови.

6. Они прекрасно действуют при инфекционных, заразных заболеваниях и эпидемиях.

Ал ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: romeentent | Дата: 15.02.2014

Эксфолиативный дерматит Риттера. Тяжелая форма стафилококковых поражений кожи и подкожной клетчатки.

Симптомы и течение. Обычно начинается в конце первой - начале второй недели жизни с возникновения покраснения кожи в области пупка, углов рта, бедренных складок. Очень быстро (за несколько часов) процесс распространяется на кожу туловища, головы, конечностей. Кожа приобретает багрово-красный цвет, иногда с синюшным оттенком. В дальнейшем на различных участках появляются пузыри, трещины, слущивание, мокнутие, тело новорожденного имеет вид обожженного кипятком. В области пупочной ранки - явления омфалита (см. выше). Могут быть язвенные поражения слизистой оболочки рта. Состояние очень тяжелое, резко выражено обезвоживание, явления сепсиса (см. выше). В случае благоприятного исхода происходит обратное развитие заболевания, следов поражения не остается. Иногда состояние ребенка может оставаться даже удовлетвор ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: romeentent | Дата: 15.02.2014

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0